Что означает символ КРУГ В ТРЕУГОЛЬНИКЕ?

Александра Кичигина Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Шпион Просветленный (44742) 10 лет назад
Круг означает знак Вселенной, а треугольник — знак человека. Тогда знак круга в треугольнике означает, что человек — это вселенная в миниатюре.
Остальные ответы
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 10 лет назад
Можно же полистать в ГУГЛЕ. Если смотреть сверху вниз, то это зарождающая Вселенная или человек. Но, тоже всё как-то противоречиво. Треугольник образно сказать - Отец-Мать-Сын. А Кругом мудрецы изображали Пространство на чёрном фоне. И в Круге начинают появляться -Точка, которая рисует Диаметр, Крест, Треугольник, Квадрат, - так развивается Зародыш в Утробе Матери Мира! А здесь получается как бы Треугольник заключает Вселенную, то есть Отец+Мать + Сын = Вселенная, то Единство неразрывное. А, возможно это типа, Всевидящего Ока, есть такой Глаз у египтян. Чёт больше в голову не идёт.