В какой лучше формат конвертировать видео ( фильм ) для просмотра на DVD-плеере ?

Николай. Мастер (1422), закрыт 10 лет назад
Пользовательский AVI
MPEG I - фильм ( *mpg )
MPEG II - фильм ( * mpg )

Пишу как написано в программе для конвертации видео Any Video Converter. Какой из этих лучше ( другие форматы плеер не воспроизводит ) ? И какой нужно размер видео установить - оригинал или другой? И аудио стоит по умолчанию 128 Кб/c. Надо ли указывать 320 или нет ?
Лучший ответ
Иван Королевский Просветленный (20697) 10 лет назад
мпег 2. черезстрочный. нижнее поле первым. размер 720(768)*576, битрейм видео 8-9 МБ, для аудио можно задать и 320 если исходник хорошего качества.
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 10 лет назад
купи блюрейный медиамедийник
мой пионер 150 лопает всё!
как с флехи, так и с диска
Лоличака Профи (671) 10 лет назад
установи format factory там всё понятно
Лузга Гуру (4813) 10 лет назад
MPEG II 720x576x25fps или 720x480x29fps битрейт не более 10 000 ...
Фотограф - Виталий Рыжков Мастер (1320) 10 лет назад
DVD- Совместимый MPEG-2. MPEG - 1 тоже будет работать но качество будет хуже. Бывает что плееры видят только ДВД -контейнеры тобишь VOB файлы.
Филиппок Просветленный (31597) 10 лет назад
Посмотри в инструкции, какие форматы поддерживает твой DVD.
Выбери лучший и форматируй в него
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 10 лет назад
лучше всего - в DivX с битрейтом 2500.
Потери в качестве не будет совсем, а выигрыш в размере - в 5 раз по сравнению с мпег2