Нужна помощь

Марсель Ученик (128), на голосовании 10 лет назад
Подскажите? У меня два кота подцепили блох, начала лечить накапала на основание головы, шею и между лопатками, как и требовалось. Но между лопатками они слизывают, достают до этого места. Намочила тряпку и вытерла между лопатками. Не знаю как быть дальше, или оставить или вымоть их полностью?
Голосование за лучший ответ
Дарья Шведова Профи (649) 10 лет назад
Либо купить ошейник анти-блох, либо оставить на ваше усмотрение
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379402) 10 лет назад
Если котов еще не рвет или пена изо рта не капает, значит, капли успели впитаться или вам только показалось, что они достают.
GOoD Знаток (410) 10 лет назад
Не знаю что за средство но будьте аккуратней. Я раз так котенка домой притащил, вымыли его раствором от блох, он даже не вылизывался, я не обратил на это внимание и он умер ночью ( Так что если средство сильное то обязательно хорошо промойте шерсть и наблюдайте вылизывается ли они
K Мастер (1864) 10 лет назад
Купите шампунь инсектицидный.. я брала "Фитоэлита"....помойте котов, да с пинцетом повылавливайте блох - мойте по инструкции на шампуне, после этого блохи ползают со скоростью беременной улитки и поймать их не сложно, основная масса блох улетает в сток вместе с "ополаскиванием" котов. .

Далее, опять же, по инструкции, обработайте ВСЕ поверхности и покрытия в квартире от яиц блох... .

Мне хватило 2 дня. чтобы полностью ликвидировать армию блох с уличного котенка.... весьма удачно все прошло - благодаря обработке квартиры ничего не подцепила старшая сибирка.. .

А капли - фигня... пробовали такое...
Источник: Личный опыт..желаю удачки!!