В какое время года рекомендуется измерять сопротивление защитного заземления?

В течение первого года эксплуатации электроустановки сопротивление заземлителей измеряют в период наименьшей проводимости грунта (зимой — при наибольшем промерзании или летом—в период наибольшего высыхания грунта) повторно . В период эксплуатации эти измерения необходимо повторять в наиболее неблагоприятное время года.

предлагаю проверить все по месяцам, результаты потом ко мне на мыло ...будем коэффициент устойчивости просчитывать

Обсолютно нет ни какой разницы! Только бы сопротивление соответствовало!

осенью