как можно закодировать cd, dvd диск под пароль

Тарас Ребрик Знаток (339), закрыт 13 лет назад
так чтобы чужой человек ничего не смог скопировать, а лишь читать
Лучший ответ
Просто человек Гуру (4966) 16 лет назад
Качай прогу Steganos Security Suite - поставишь под пароль что угодно и много чего еще интересного можно сделать. Закодировать информацию например в песню и никто ничего не заподозрит и песню даже можно слушать - с ней ничего не случится
Остальные ответы
Roman Kandaurov Мастер (1225) 16 лет назад
Если содержимое диска - содержимое в архив и под пароль: )
"так чтобы чужой человек ничего не смог скопировать, а лишь читать" - никак!
kisvadim Гуру (3790) 16 лет назад
Чтобы нельзя было скопировать - это не получится.. . А вот закодировать содержимое - это можно.. . Подойдет и WinRar для этой цели...
Dmitry no_name Мастер (1758) 16 лет назад
сейчас фирма LG выпустила новую линейку приводов H55N с разьёмом IDE и функицией securDisc. Это совместная разработка с прогаммой Nero. Вот на нём можно нарезать диски на паролях. т. е на отдельно выбранную папку можно ставить пароль либо на весь диск включительно...
Scrapp Rex Гуру (4115) 16 лет назад
если только на хард то в принципе можно - но и себе копирование закроешь
(диск на диск все равно можно)
берешь делаешь образ и в файловой системе правишь так чтобы все файлы по кольцу друг за друга цеплялись (кросслинк называется)
Пользователь удален Знаток (433) 16 лет назад
проги есть, но они платные. например StarForce
Пользователь удален Знаток (298) 16 лет назад
H55N это хорошо но дорого. Лучше всего запаролить папку и поцарапать диск.) И под паролем и скопировать нельзя.) Хотя архив открыть тоже скорее всего нельзя будет.) Вообщем только вышеупомянутый привод, программными средствами никак.