ИП - это НЕ организация и НЕ предприятие. Вы путаете ИП с ООО. "Индивидуальный предприниматель" - это как профессия. Может ли быть директор у врача, учителя, водителя? По ст. 6 Закона 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" ИП может не вести бухгалтерский учет. О каком главном бухгалтере Вы спрашиваете? Вам хочется, чтобы Вас - ИП воспринимали как организацию? Многие так и делают. Для них вы можете издавать какие угодно приказы, но это из области фобий, а не юридических действий.
ИП - это ИП. Он по умолчанию и директор, и бухгалтер, и кассир. Это если он решит привлечь людей, он может нанять директора и прочих. Только, по-моему мнению, это геморройно, ибо кадровый учет тогда нужно вести в общем порядке...
ип может нанимать кого угодно. но отвечает за управление и ведение учета он сам. никаких нормативных актов для этого не нужно. ип - это просто физ. лицо со статусом, позволяющим заниматься бизнесом.
ИП - это ИП. Он никак не директор, директор может быть только у юридического лица. А бухгалтером пожалуйста, может быть. Но зачем? Страховые взносы чтобы платить с зарплаты? ИП не требуется ни директора, ни бухгалтера
Организационно-правовая форма индивидуального предпринимательства не предполагает назначение руководителя, это не юридическое лицо. Индивидуальный предприниматель действует в гражданском обороте от своего имени, может подписывать документы и как бухгалтер. Однако он вправе принять на работу бухгалтером другое лицо.
Если нет средств для открытия бизнеса или нет вариантов как и кем работать?! Тогда пиши мне, т. к. у меня есть варианты для тебя без вложений! обращайся- https://vk.com/id53145382