Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда появился образ любимца детей Чебурашки ???

BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валькирия Феникс Гений (96558) 16 лет назад

Первый Чебурашка был нарисован художником Валерием Алфеевским как иллюстрация для сказки Успенского, но он совершенно не похож на привычный нам образ: у первого Чебурашки не было ни больших ушей, ни умильного детского личика.

В описании у Успенского написано "непонятный зверек", а он у меня с самого начала рождался не как зверь, а как человеческий детеныш
Леонид Шварцман,
художник, автор образа Чебурашки
Этот образ давался художнику Шварцману особенно трудно. "Если Крокодил Гена и Шапокляк родились довольно быстро, то с Чебурашкой было сложнее. В описании у Успенского написано "непонятный зверек", а он у меня с самого начала рождался не как зверь, а как человеческий детеныш", - рассказал художник BBCRussian.com.

Работая над Чебурашкой, Леонид Шварцман книжку Успенского не читал, а писатель не принимал участия в создании персонажа: "За три месяца работы Успенский ни разу не видел мои рисунки и никогда ко мне не приезжал, в отличие от режиссера Качанова".

Персонажи, придуманные Шварцманом, - нередко рождались из дружеских шаржей . Так, например, образ Шапокляк художник подсмотрел у своей тещи, в прошлом аристократки, которая носила волосы в пучке и платье в обтяжку с воланчиками.

На рисунке Шварцмана 1968 года у Чебурашки еще есть хвост, который он потерял на съемочной площадке. Как уверяют мультипликаторы, он мешал ему "работать", а его лапки стали полукруглыми, чтобы зверьку было удобнее "ходить".

В то время никто и не предполагал, что через 30 лет милый зверек станет причиной скандалов, судебных исков и ссор.
Остальные ответы
Никалавна Оракул (69748) 16 лет назад
Покурили аниматоры и появился образ
PRODUCER Просветленный (20650) 16 лет назад
Я думаю этот образ появился у человека в состоянии наркотического опьянения со связями с Успенским на Мосфильме!
~ Х_М ~ Оракул (90626) 16 лет назад
Успенский и придумал, после того как увидел девочку в коричневой шубке, и ее папа сказал: Опять ты чебурахнулась! когда она упала.. .
вот ему и пришла в голову эта идея..
PRODUCERПросветленный (20650) 16 лет назад
А откуда ты знаешь такие подробности?
~ Х_М ~ Оракул (90626) Я точно знаю, его по тв слышала
Ольга Кенга НЕСМЕЯНА Просветленный (32228) 16 лет назад
е мое...в ящике с апельсинами нашли !!!разве ты не знаешь ???
Юра Богданов Знаток (463) 16 лет назад
помойму Галыгин всё подробно объяснил :)
Пользователь удален Профи (921) 16 лет назад
Обычный вид поддавшего папы играющего с детьми - двумя руками оттягиваешь уши и высовываешь язык, а если при этом еще и наногах еле держишься - чем не чебурашка:)))