Какая главная мысль поэмы Лермантова "Боярин Орша"?

Поэму саму читал полностью, но вот что в отзыве написать можно,какова мысль

В "Боярине Орша" Лермонтов продолжает развивать идею мужества и протеста, заложенную в «Исповеди» . Сюжет построен на столкновении бедняка Арсения, проявляющего в борьбе за свое человеческое счастье черты индивидуалистического сознания, с боярином Оршей, отцом его возлюбленной, который, при всей его жестокости и мрачности, является до некоторой степей носителем традиционных представлений о чести.
Любовь заставляет Арсения совершать преступления: он вкушает запретной любви, становится разбойником, изменяет своим соотечественникам, переходя на сторону литовцев. Арсений наделён демоническими чертами, чертами «странного человека» , бунтаря и ожесточённого одиночки. Бунт Арсения имеет в поэме символический смысл: он не может смириться не только с собственной участью, но и вообще с судьбой, участью человека, обречённого превращаться в прах.

Источник: великий могучий русский язык