2 года назад лечили гайморит, пол года назад вырвали аденоиды, но нос как раньше не дышал так и сейчас...

Лена Лена Ученик (217), закрыт 10 лет назад
стало не на много легче, временами вообще не дышет, а когда болею простудой так вообще плохо.... подскажите, какими каплями пользоваться или что еще можно сделать?? ? а то не могу уже так.
Лучший ответ
Лариса Искусственный Интеллект (102909) 10 лет назад
вам надо сделать снимок, гайморит такая зараза, которая может повторяться.
Промывать нос морской солью (на 1 ст. воды 1 л. соли) и закапывать, ещё желательно "синупрет", есть в сиропе и таблетках - он высасывает всю гадость из слизистой.
Это всё нам доктор прописывал, когда был гайморит.
А аденоиды не должны беспокоить.
Остальные ответы
ИВАН Иванов Мастер (1258) 10 лет назад
Гайморит.. лечить лечили... а вылечили?? ? Рецесии быть не могло??
Александр Мудрый Оракул (65662) 10 лет назад
Вообще гайморит врачи очищают пазухи носа промывая ...либо оно само прорывает.... Ничего потом не мешает.... единственное так это неприятный запах...
Anna Мастер (1062) 10 лет назад
Лор и аллерголог посоветовали пользоваться спреем Назонекс полтора месяца (это противовоспалительное средство), но не пользоваться вообще сосудосуживающими средствами вообще, типа галазолина, тизина и прочей фигни. У меня проблемный нос с рождения. Но Назонекс меня спас. дышу уже без лекарств полгода! Лор сказал нужно перетерпеть 3 дня, закапывать только им, и всё будет хорошо. Назонекс стоит в Новосибе 800 руб, и хватает его на 1,5 месяца. и думаю что этого времени будет достаточно и больше он не понадобится. Главное нужно перетерпеть первые 3 дня, закапывая Назонексом утром и вечером по 1 в каждую. сначала будет труднова-то дышать а через 2-3 дня задышите полной грудью!