Как отказаться от мучного и сладкого навсегда?

Не могу отказаться от мучного и сладкого, так как таким образом стресс снимаю. Это с детства, так как когда меня обижали, я так обиду заедала, потому что заступиться некому было. Сколько раз худела, отказывалась от сладкого максимум на месяц, получала нужный результат и как только обижаюсь опять за шоколад... Хотелось бы отказаться на совсем, т. к. я склона к полноте и хотелось бы сохранить результат, тк. сил потрачено немало, но не выходит. Если больше месяца не ем сладкого, то может неожиданно стать плохо и тело начинает трясти (я в этом случае гематоген съедаю).

Жизнь одна... хотя я в это не верю
но зачем же себя так мучить?

Никак! Питайся раздельно,

Женщинам НЕОБХОДИМО есть сладкое, Без этого может произойти сбой в гормональной системе. Только есть его надо в основном с утра, т. к. в вечернее время сладкое разрушает иммунитет.
И еще стараться, чтобы сладкое было не только из сахара, а присутствовали фрукты, сухофрукты...

Нужно кушать, но в меру! !
И пытайся снять стресс другими путями, а то не только потолстеешь... а еще зубы выпадут!

а и не надо отказываться, ограничить вот надо себя.