Кому было посвящено стихотворение Р. Рождественского "Будь пожалуйста послабее, будь пожалуйста"?
имя женщины, кем ему приходилась, спасибо.
Это прекрасное стихотворение было посвящено жене и музе поэта Алла Борисовне Киреевой,

/ Семья Рождественских /
являющейся также и литературным критиком. Читает Рождественский:
Дочь поэта - Екатерина - предложила стихотворение музыканту Алексею Воробьёву и... родилась песня.. .
Р Рождественский написал немало, стихотворений посвященных жене, которые впоследствии стали чудесными и всеми любимыми песнями.. .
http://www.stihi.ru/2013/01/26/8009