Кому было посвящено стихотворение Р. Рождественского "Будь пожалуйста послабее, будь пожалуйста"?

имя женщины, кем ему приходилась, спасибо.

Это прекрасное стихотворение было посвящено жене и музе поэта Алла Борисовне Киреевой,

/ Семья Рождественских /

являющейся также и литературным критиком. Читает Рождественский:

Дочь поэта - Екатерина - предложила стихотворение музыканту Алексею Воробьёву и... родилась песня.. .

Р Рождественский написал немало, стихотворений посвященных жене, которые впоследствии стали чудесными и всеми любимыми песнями.. .

http://www.stihi.ru/2013/01/26/8009