Больно ли ставить и носить брекеты? Больно ставить, носить, снимать и т. д. брекеты? И сколько их надо примерно носить?

Маша Лоло Ученик (6), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
праставася Гуру (4623) 11 лет назад
зависит от степени искревления
Sunny Мудрец (17772) 11 лет назад
в начале больно, потом привыкаешь, снимать их не столько больно, сколько неприятно, носить от 1,5 до 2х лет и более. самое аццкое - если перед этим надо вам удалять мудрые зубы, после этого процесса уже ничего не больно и не страшно в сравнении) )
я носила 1,5 года
а подруге настолько нравилось их носить, что держалась до 3х лет)) ) но ей они действительно шли к лицу, улыбке, как это ни удивительно, смотрелось красиво)
Виктория Савченко Знаток (383) 11 лет назад
у меня носила подруга носила около года сначала не привычно но потом норм немного не удобно кушать
larysa lymar Искусственный Интеллект (138827) 11 лет назад
моей дочери было очень больно в начале привыкала до боли теперь когда верхний уже сняли и улыбка голивудская ловит кайф на боли когда ровняют нижние