Что такое серафит?
СЕРАФИТ (от «серафим» ) – новый ангелоподобный человек, приходящий на смену ветхому Адаму.
Также СЕРАФИТ (СЕРАФИМ) — сверхъестественное существо, в Библии — только в пророческом видении Исайи — небесные существа, обступающие трон Бога, возвещающие Божье величие и имеющие три пары крыльев, одной из которых он закрывает лицо, другою ноги, при помощи третьей летает.
Бож серафиты-культисты,верующие
Серафиты или Seraphicus Christi (серафикус кристи или лат. homo seraphicus Christi, человек серафический Христов) — люди будущего века с преимущественной первородной непорочностью (в отличие от адамитов). Малые христы, богочеловеки, богочеловечество будущего, чей состав, в отличие от адамического, непорочен и соткан из частиц и масел Всевышнего. Серафическая 85-я цивилизация (богоцивилизация-III) идет на смену нынешней, адамической 84-й [2].
Серафиты известны человечеству как огнекрылые ангелы. Серафитами Богоматерь называет обоженное человечество грядущей 85-й цивилизации («Серафические помаза́нники Христовы будут Моим совершенным подобием»
Серафиты — души, сходящие в мир для третьего тысячелетия — привиты особым составом непорочности, чуждые интереса к греху и злу. Их отличает ревностное девство, устремление к Божественной любви и чуждость миру сему.
Тайны серафического человека и серафического священства Божия Матерь начала открывать в 2003 г.