На даче много винограда винного. Как ставить вино? (специальной тары нет)

Наталья Гончарова Ученик (237), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (321606) 10 лет назад
в 10 литровой банке можно НА худой конец в 3 литровой банке
Остальные ответы
Лена Синельникова Мудрец (16236) 10 лет назад
В банке, желательно большого объема. На горлышко надеваете медицинскую перчатку. Пока вино бродит -перчатка торчит вверх. Когда вино готово - перчатка опадает. Процеживайте и употребляйте.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 10 лет назад
Вино виноградное

Виноград давишь, мезгу отделяешь, чтобы из нее потом чачу сделать. Если виноград недостаточно сладкий, добавляешь на 10 литров муста (свежего виноградного сока) 100~200 г сахара. Бродит 3~5 дней. Потом аккуратно сливаешь с дрожжей и заливаешь бутыли до горлышка. Вино в бутылях вызревает в тёмном прохладном месте. Молодое вино можно пробовать через 2~3 недели, а можно закрепить коньячным спиртом до 18°.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=YiiSh8vLo54