Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

При высоком артериальном давлении вены расширяются или сужаются?

Евген Ученик (116), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Mr.Cat Мастер (1615) 10 лет назад
При высоком давлении сосуды сужены, поэтому давление высокое. При расширении сосудов давление снижается.
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (6455) 10 лет назад
Артериальном, т. е. в артериях, а не венах, венозное давление это нечто другое.
Светлана Иванова Ученик (217) 10 лет назад
Сужаются.
Источник: Фармако-терапевтический справочник. Ф.П.Тринус.
Nos Искусственный Интеллект (253738) 10 лет назад
вены могут вести себя по-всякому. Гипертензия-то артериальная, но венозный кровоток при ней сохраняется адекватный, если нет сопутствующих диагнозов.