Сколько примерно весит горный велосипед? Не навороченный. Обычный. Со стальной рамой
со стальной рамой, это не не обычный, это отстойный. Килограмм 15-17. Некоторые чудовища до 20 кг
Обычные велосипеды с алюминиевой рамой, самые простые килограмм 12-14. Нормальные и хорошие около 10-11
Я взвесил 30 разных горных велосипедов в магазине (только с колесами 26 дюймов), вот что получилось в среднем:
Стальные - 18-20 кг
Алюминиевые - 15-17 кг
С рамой из авиационного алюминия был только один - 13,5 кг
С карбоновой рамой, выносом, рулем, подседельным штырем и даже седлом 11,3 кг
14,1 кг это норм, рама- Алюминий
У меня BMX за 43к весит 6,5 кг