Что означает слово "абас" в переводе с якутского языка?

Что означает слово "абас" в переводе с якутского языка? Учусь с якутскими ребятами. При недовольстве всегда выговаривают это слово. . Очень интересно

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

Лол, это матерное слово. Пи*да

Означает "пизда". Как то сам в детстве долго в шоке был, услышав это от споткнувшихся русских девчонок в своей родной типично якутской деревне, в 40 метрах от своего дома.

Это что то вроде русского бл*ть или пиз*ец.

Такое выговаривают при удивлении, спотыкании, кто то падает, аварии и т. д.

Это женский половой орган