подключил телевизор к компу через HDMI. Как сделать, чтоб звук шел не от компа, а из телека ?

sNoUt Профи (539), на голосовании 10 лет назад
Почему-то не желает звук идти из динамиком телевизора, а идет из колонок компа ((( можно ли сделать наоборот ?!
Голосование за лучший ответ
гри евд Ученик (132) 10 лет назад
Так сделать нельзя я пробовал
Источник: я
Самсон Приёмышев Мастер (1341) 10 лет назад
Можно. В проигрывателе кmp точно есть такая функция. Прям в окне правой кнопкой мыши, потом выбираете звук, ну а дальше уже сами разберетесь думаю.
Павел Петров Просветленный (32180) 10 лет назад
1. Телевизор должен уметь получать звук через HDMI
2. Видеокарта должна уметь передавать его через HDMI
3. Ну и провод должен всему этому соответствовать.

Это, так сказать, "аппаратная часть", а вот далее - уже всякие там плееры...