Как часто надо менять масло во фритюрнице?
После сколько жарок надо менять масло во фритюрнице?
В электрической фритюрнице масло нагревается до температуры 180/190°C, т. е. до максимальной температуры, при которой масло не испаряется. Для того, чтобы сохранялся натуральный вкус продуктов, и чтобы они покрывались аппетитной золотистой корочкой, рекомендуется фильтровать масло через бумажный фильтр (его можно купить в магазине) каждый раз после применения фритюрницы. Менять масло следует после приготовления каждой восьмой порции продуктов или после каждой двенадцатой порции картофеля.
По мере загрязнения, если пенится то пора. Но лучше раз в неделю, если пользуешься каждый день по несколько раз
Если раз в неделю жарить по 1 часу, то 1 раз в месяц. Если каждый день, то чаще. Все зависит от продукции. если мука или остатки теста попадает в масло , то нужно после нескольких использований фильтровать через марлю масло.
Меняется по мере загрязнения, а не раз в неделю !! Все зависит от количества
ну вообще каждый раз после приготовления пищи.