PURINA ProPlan Junior или Royal Canin Kitten? Посоветуйте корм котенку 4, 5 мес.

Вероника Григорьевна Знаток (265), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Бюджет ограничен!
Дополнен 10 лет назад
Бюджет ограничен!
Дополнен 10 лет назад
В том числе интересует выбор по влажным сортам корма.
Лучший ответ
Кошка "Персик" Гуру (3606) 10 лет назад
Я хорошо разбираюсь в кормах, что Про План, что РК всё это русские корма, Родина-матушка их сильно испортила. Если бюджет ограничен, то попробуйте Фёст чойс. Смотрите 4кг РК для котят стоит 1.2тыс. =>стоимость 1 кг=300р., а Фёст Чойс 6кг-1.4тыс=>1 кг=233р. Дешевле и качественнее. РК много денег тратит на рекламу поэтому такая цена. Если ФЧ не подойдет, то можете попробовать Пронатюр (ФЧ и пронатюр почти одно и тоже), стоит Пронатюр 3.5 тыс за 20кг. =>1 кг=175руб.

Пронатюр для котят

мука из мяса курицы, рис брювера, специально обработанные зерна ячменя, куриный жир, сохраненный смесью натуральных токоферолов (витамин Е) , сушеная мякоть свеклы, сушеное яйцо, натуральный ароматизатор, лецитин, дрожжевая культура, цельное льняное семя, лососевый жир (источник DHA), холина хлорид, калия хлорид, кальция пропионат, соль, дрожжевой экстракт, экстракт цикория (источник инулина) , натрия бисульфат, кальция карбонат, DL-метионин, таурин, железа сульфат, экстракт юкки Шидигера, сушеная клюква, сушеный розмарин, оксид цинка, сушеный тимьян, альфа-токоферол ацетат (витамин Е) , никотиновая кислота, натрия селенит, пиридоксина гидрохлорид, меди сульат, фолиевая кислота, кальция иодат, марганца оксид, витамин А, d-калиция пантотенат, тиамина мононитрат, рибофлавин, биотин, витамин В12, холекальциферол (витамин Д3), кобальта карбонат, менадион натрия бисульфит (витамин К3).

Фёст Чойс для котят

цыпленок, мука из мяса цыпленка, коричневый рис, дробленый рис, мука из мяса птицы, дегидрированное цельное яйцо, куриный жир (законсервированный с помощью смешанных токоферолов и лимонной кислоты) , сушеная мякоть свеклы, дегидрированное мясо цыпленка, натуральный ароматизатор, молотое льняное семя, хлорид калийной соли, рисовые отруби, мякоть томатов, лецитин, масло лосося (источник DHА) , хлорид холина, соль, кальция пропианат, бисульфат соды, L-лизин, DL-метионин, маннан-олигосахариды (пребиотики) , таурин, биотин, L- аскорбиновая кислота (витамин с) , фрукто-олигосахариды (пребиотики) , сульфат железа, ацетат Dl-альфа токоферол (витамин Е) , протеинат цинка, протеинат железа, оксид цинка, органический селен, мононитрат тиамина, экстракт Юкки Шидигера, пробиотики (Lactobacillus acidophillus,Lactobacillus casei,Bifidobacterium bifidium,Streptococcus faecium,Aspergillus oryzae), мука из бурых водорослей, никотиновая кислота, гидрохлорид пиридоксина, суплемент витамина В12, бета–каротин, карбонат кобальта, экстракт имбиря, йодат кальция, сульфат меди, протеинат магния, токотриенол, фолиевая кислота, оксид магния, ацетат ретинола (витамин А) , d-пантотенат кальция, протеинат меди, холикальцеферол (витамин D3), рибофлавин, протеинат кобальта, бисульфат менадиона никотинамида (витамин К3).

Про План для котят

Курица (20 %), рис, кукурузная мука, обезвоженный белок свинины, обезвоженный белок птицы, кукуруза, животный жир, кукурузный крахмал, минералы, пшеничная клейковина, яичный порошок, гидролизат, рыбий жир, молозиво (0,1 %).

У Про плана из вредного: Кукурузная мука, белок свинины, белок птицы (КАКОЙ? страуса?!), кукуруза, животный жир (чей?!), кукурузный крахмал, пшеничная клейковина.
Источник: Если будут вопросы-пишите. lisonka02@mail.ru как смогу-отвечу. Еукануба, Хиллз, Нютро, Игл Пак, Пурина Про План. Более дешевые корма Ямс, Роял Канин. -Все плохие.
Остальные ответы
Эльза Мудрец (17215) 10 лет назад
из этих двух марок конечно же роял канин
Space Potato Ученик (121) 10 лет назад
Кормление готовыми кормами более удобно, т. к. позволяет экономить время на приготовлении пищи, оно сбалансировано, и кошка получает все необходимые питательные вещества.

Кормить можно сухим и баночным (консервы) кормом (только взрослое животное!) .

Сухой корм необходимо выбирать качественный, хороших фирм-производителей: Экануба, Хиллз, Нютро, Игл Пак, Пурина Про План. Более дешевые корма Ямс, Роял Канин.

Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т. д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни.

Из консервированного корма хорошие корма производителей сухого корма, рекомендованных выше, а также Гурме, лакомства Петрит ("консервированная натуралка").

Котенка до 8-10 месяцев, иногда до года, кормят специальными кормами для котят, как сухими, так и консервированными. Это очень важно для правильного развития. Затем переводят на взрослый корм. Также корма для котят дают беременным и кормящим кошкам. При кормлении сухим кормом кота (самца) , особенно кастрированного, на упаковке должна быть пометка «профилактика мочекаменной болезни» (эти корма имеют специальную формулу с низким содержанием золы, фосфора и магния) . Для кошки это не столь важно, достаточно просто качественный корм. Сухой корм можно насыпать на целый день, он не портится. Консервы дают столько, сколько животное может съесть за один раз. Рекомендуют такой рацион (исходя из суточной дозы) : 75% консервированного 25% сухого корма - для выставочных животных, для остальных - 50х50.
Волчица Мудрец (17674) 10 лет назад
ИМХО, проплан лучше рояла, проверено, правда, на собаках, но зато на многих. Роял мне не нравится, хотя бы потому, что когда открываешь мешок, воняет на весь район, столько в нем ароматизаторов напихано и жирами они его ну уж очень обильно поливают, это плохо, хорошие производители себе такого не позволяют.
таня Искусственный Интеллект (197348) 10 лет назад
http://mauforum.ru/index.php?sid=db030de5fcb685fd481ae055845646bc я покупала через знакомую заводчицу мешок проплана15 кг нетак уж и дорого