Чем сихронизовать звук и видео

Доброго времени суток всем.
Суть: Есть видео файл с расширение mkv (видео, 2 звуковые дорожки, 2 субтитры) , есть второй файл с расширение avi (но это не важно) , так как в нем есть звуковая дорожка, которую необходимо вставить в файл mkv. Проблема в том что видео первого файла длиннее звуковой дорожки на 6 секунд. От сюда вопрос какой программой можно синхронизировать. Программа mkvmerge GUI ей пробывал, все равно есть запаздывание (причем подгонял корректировкой миллисекунд практически впритык) . Программы Vegas Pro 12.0 (64-bit) и VirtualDub не берет mkv контейнеры. Чем можно еще сделать?

Дополнен

В общем выдернул видео поток, Ю он стал avi, но vegas почему то не хочет его открывать, просто пишет что произошла ошибка и все.

В таком случае сначала извлекаем видеодорожку из "матрёшки" с помощью MKVExtract GUI, потом закидываем видео и аудио в тот же Вегас, и подгоняем. Потом опять пакуем "Мерге"-ном.