Почему считается, что Христос взял на себя все человеческие грехи и дал нам жизнь вечную?

Лидия Перминова Ученик (7), закрыт 10 лет назад
Если можно, укажите в каком месте Нового Завета это описано?
Лучший ответ
scorpius Просветленный (27971) 10 лет назад
Ничего он не брал, лишь показал, и сказал как надо жить. остальное лишь домысли и басни.
Остальные ответы
Gendalf Искусственный Интеллект (230438) 10 лет назад
это такой маркетинговый ход, а вы и поверили
No data Просветленный (47503) 10 лет назад
Таких мест достаточно, если хотите их найти: "Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира", Ин. 1:29
Lyuka Просветленный (42116) 10 лет назад
потому что об этом говорит Библия:
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
(1Иоан. 2:1,2)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:16-18)
SPACE Мудрец (14917) 10 лет назад
потому что это правда. Иоанна 3:16, Исаия 53:5 и Иоанна 1:29
Карафуто Оракул (79924) 10 лет назад

История с обожествлением Иисуса Христа показательна. Вообще взять бродягу, "богохульника", "мятежника", инородца, предать Его позорной смерти, а затем заставить в назидание молиться на Него, сделать Его культ государственной религией это идея. Это не просто идея. Это промысел Божий.

Хотя, если Иисус Христос Царь, то спрашивается кто Его помазал в Цари? В Евангелиях об этом ничего не говорится. К тому же в Евангелиях Вы нигде не найдете, что Иисус Царь кого-то кроме иудеев. При Иисусе крестили исключительно иудеев, двенадцать апостолов были призваны судить двенадцать колен Израилевых, а язычников придумал крестить самый "верный" апостол Иисуса Петр (Деян. 10 гл.) .
Татьяна Костина Просветленный (30208) 10 лет назад
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, " (1Тимофею 2:5,6)
СВЕТЛАНА ШИХОВЦОВА Профи (559) 10 лет назад
Иоанна 3:16,матфея 20:28,1тимофея 2:6,галатам 3:13,1 петра1:18,19.