православное, латинское, или греческое женское имя означающие свободу.

♣Ксения♣ Ученик (215), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Olga N Просветленный (28385) 10 лет назад
Имя Свобода http://bambinomi.ru/russkie-imena-dlya-devochek.html
СамринCamrynИмя клана, означающее: склонность к свободе. Кельтское имя
Остальные ответы
Валерий Туточкин Просветленный (44142) 10 лет назад
Прикольно то, что все выбирающие такие имена не задумываются о том, что с ПЕРЕВОДЧИКОМ никто ходить не будет...
Сергей Большаков Мыслитель (7369) 10 лет назад
Свобода (женское имя) - Русское

Планета: Уран.
Стихия: Воздух, холодный-сухой.
Зодиак: Козерог, Водолей.
Цвет: Электрический, блестящий, неоновый, фиолетовый.
День: Среде, Суббота.
Металл: Алюминий.
Минерал: Аметист, горный хрусталь.
Растения: Резиновое дерево, осина, барбарис, альпийская роза, камнеломка.
Звери: Электрический скат, электрический угорь.

Имя Свобода как фраза

С Слово
В Веди
О Он (О, Об)
Б Буки
О Он (О, Об)
Д Добро
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

Интерпретация букв имени Свобода
С - здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении - властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.
В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.
О - глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Для полноты реализации, однако, человек должен понять свое предназначение. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель ему предуготована и нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы выделить ее из суеты существования.
Б - душевный романтизм, постоянство, прочность, пробивные способности, стремление фннансово обеспечить свою жизнь.
О - глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Для полноты реализации, однако, человек должен понять свое предназначение. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель ему предуготована и нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы выделить ее из суеты существования.
Д - размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто - способности экстрасенса.
А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

"Латина"(женское имя) -греческое (дочь бога Фавна и нимфы Сикори

Планета: Венера.
Стихия: Воздух и вода, тепло-влажность.
Зодиак: Телец, Весы.
Цвет: Зеленый, желто-синий, розовый.
День: Пятница.
Металл: Медь, бронза.
Минерал: Изумруд, аквамарин, берилл, хризолит, сапфир, сердолик.
Растения: Барвинок, мелисса лекарственная, незабудка, венерин башмачок, нехищные орхидеи, ирис, цветна
Звери: тигр, леопард, кошка
Др. римляне когда девочку хотели назвать "свободной",пользовались др. греческим "Латина",хотя у них была Богиня свободы в женском обличии: "Либертадас",олицетворялась в виде орла и всегда окружённая кошками. др. римская богиня Либертадас
Самая знаменитая статуя Свободы вообще, но сделанная на примере др. римской "Либертадас"
Наталья Искусственный Интеллект (108415) 10 лет назад
Есть греческое - Элефтерия - http://imya.com/name/15494
Светлячок написала немного не правильно.. .
А Ника- это победа с греческого, а не свобода.
Источник: Знаю греческий