У кота хвост короткий, что за порода?
Породы никакой, просто мутация. У нас одно время такие короткохвостики от бездомных кошек нередко рождались. И на улицах попадались часто. Одна такая киса жила у нас дома.. Только хвост у нее еще был короче-почти как у зайчика) И котята у ней рождались такими же. Породы, естествено, никакой тут не было, однако в начале 90-х наши заводчики на основе таких вот "местных манксов" свою породу даже вывести пробовали. Ну, и у вас, значит, то же. Просто какие-то гены имеются.. Если, конечно, он таким родился ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Поскольку потеря хвоста могла получиться еще и в результате несчастного случая. Котята, имеющие короткий хвост с рождения, обычно имеют при этом еще и удлиненные задние конечности.
С короткими хвостами бывают бобтейлы. А Ваш котенок не потерял хвостик, в результате травмы? Или, с таким родился?
остротопорковатый среднерусский
Или бобтейл или куцехвост.
У вас - генетическая мутация. . у меня - меконгский бобтейл..