Как правильно состыковать три деревянных плинтуса в одной точке? ()

Alexandr Kovban Мастер (1398), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Сидороff Мудрец (12528) 10 лет назад
Aspettero правильно показал. А если есть сомнения, можно ведь запросто построить 3D модельку и согласовать на ней все пропилы :)

Все три плинтуса отпиливаются строго одинаково.
(на скрине верхний плинтус я оставил на месте, а отодвинул только 2 нижних :)
Alexandr KovbanМастер (1398) 10 лет назад
Спасибо, то что надо!
Сидороff Мудрец (12528) Если я правильно понял, сам ты свой вопрос закрывать не собираешься, и Лучший Ответ вместо тебя придётся выбирать совершенно посторонним людям...
АлександрСоловьёвГуру (4671) 9 лет назад
круто. пошёл пилить. благодарю.
Остальные ответы
Михаил Приступа Гуру (2849) 10 лет назад
Может на специализированных сайтах ответ поискать правильнее будет? Как правило там не только советы, а и иллюстрации.
Андрей Пономарев Мудрец (10996) 10 лет назад
Два-то понятно, а третий-то зачем?
Михаил ПриступаГуру (2849) 10 лет назад
stairway to heaven
Alexandr KovbanМастер (1398) 10 лет назад
Обшил лоджию вагонкой. Нужно скрыть углы не только по периметру пола/потолка, но и вертикальные. Вот и получается, что три плинтуса сходятся в одну точку..
Андрей Пономарев Мудрец (10996) Которые на полу - стыкуйте используя стусло, а вертикальный - просто упирайте прямым срезом в угол стыка. Стыковать три профиля сложной формы- очень сложно.
Valckhall Мудрец (14112) 10 лет назад
Два горизонтальных зарезайте под 45, а вертикальный просто ставьте на них и все.
NORDГений (60680) 10 лет назад
И получиться полное фуфло ...
Стыкуются два для прикидки , после в этих двух выборка на 45 под третий, третий с двух сторон на 45 ...
Valckhall Мудрец (14112) И стоит так заморачиваться на лоджии, да еще в углу? Если стоит, считаете, то попробуйте, фото выложите потом что получилось.
Ким Просветленный (28895) 10 лет назад
Наверно лучше будет если тот который вертикально опустить до пола, а два пристыковать к нему.
Alexandr KovbanМастер (1398) 10 лет назад
Посмотрите что из этого выйдет:
NORD Гений (60680) Вертикальный с двух сторон примыкания горизонтальных отрезается на 45 , горизонтальные со стороны примыкания вертикального на 45 - в чем проблема то ?
ЗАБАНЕНОракул (56368) 10 лет назад
Где написано что он меньше половых?Если и так,то угол зареза будет короче и всё.
Ким Просветленный (28895) Дело в том что тот плинтус который на полу он является гипотенузой в углу между стеной и полом. А тот который стоит вертикально он прижат своей задней частью к стене.
ЗАБАНЕНОракул (56368) 10 лет назад
Сейчас лень,завтра вырежу ,сфотаю и отправлю.
Ким Просветленный (28895) Вы знаете, может не надо. А то как то неудобно. Затеяли спор забыв об авторе вопроса. Останемся каждый при своём мнении и всё будет прекрасно.
ЗАБАНЕНОракул (56368) 10 лет назад
я из пенопластовых,просто образец.ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ.
Alexandr Kovban Мастер (1398) Буду очень благодарен!
Стройка Мыслитель (5100) 10 лет назад
Научитесь решать позиционные задачи по начертательной геометрии, а потом может поймете как это делается. А то вам подсказывают, и вы пишите, что это все фигня. Так-то ответы пользователей нормальные и понятные.
Truculentus Оракул (73666) 10 лет назад

Alexandr KovbanМастер (1398) 10 лет назад
Где-то близко, но проблема в том, что середина не плоская, а округлая, как на приаттаченом скрине.
Truculentus Оракул (73666) Не морочить себе голову и сделать просто вставку.