Информационные технологии

Не могу скопировать файл из Linux в Windows

Пробовал форматировать флешку в ntfs в винде, потом копировал файл в линуксе, вставил обратно на комп с виндой, пишет надо отформатировать диск.
Пробовал форматировать флешку на линуксе в ntfs копировал файл. при подключении к компу в виндой флешка пустая.
Помогите! Как мне отформатировать винду?
Просто скачал большой файл и мне его надо перекинуть на флешке с линукса на винду!

Дополнен

Все, я понял, надо отформатировать флешку в фат 32. Тогда она работает в обеих ОС.
Но проблема в том, что фат 32 нельзя копировать файлы больше чем 4 Гб =(((
А мне надо....

/dev/sdс1 /media/kingston ntfs-3g umask=0,nls=utf8,exec,user,auto,rw 0 0
где-то так, на один раз хватит

Так не понять причину подобного поведения флешки. А через какое-нибудь облачное хранилище нельзя передать? Например залить на Google Drive.

Под Линухой создаем ZIP архив с необходимыми файлами, и делаем с этим архивом чего душе угодно и под любой файловой системой (свободно открывается в Windows)

эм, а по сети передать?

копировать Ctrl+c, вставить Ctrl+v данные сочетания универсальны для линукса и форточек.
на счёт фат32 полная ерунда. линукс видит ntfs.