Как воспитать котенка?

Любовь Борисова Знаток (437), закрыт 10 лет назад
У меня уже неделю живет экзот. Сегодня ему 2 месяца. Он постоянно мяукает, причину понять очень сложно. Просыпается и мяукает, ходит, пристает мяками. Молчит только когда спит, играет или ест, ну или шкодит. Есть мнение, что он воплями требует еду и поиграть. Так или иначе, он вынуждает на него смотреть, играть, брать на руки, кормить, поскольку мяукает он громко и противненько. Боюсь, что он строит всю семью таким образом, а хотелось бы быть не прислугой коту, а другом и любимым хозяином.
Может быть котята пищат по другим поводам? Первый раз такого настырного вижу. Подскажите, как его угомонить и не позволить управлять нами.
Дополнен 10 лет назад
Он редко бывает один, у нас дочка 11 лет, постоянно с ним играет.
Лучший ответ
T Искусственный Интеллект (106991) 10 лет назад
Вы взяли очень маленького котёнка. Он ещё не готов для самостоятельной жизни. Поэтому и орёт. Ему мама нужна. Котят надо брать не ранее 2,5 мес, тогда проблем с их воспитанием как правило не возникает.
Остальные ответы
Иностранка Просветленный (20722) 10 лет назад
Для начала сводите к вету на осмотр. Такое встречается редко. Кошки обычно самодовольные животные, удовлетворенные собственной компанией.

Если с ним все в порядке, то наделайте ему игрушек: маленькую коробку с дырками и шариком внутри, тазик с шариками внутри, шарики на веревочках и резиночках свисающие с высоты и так далее. Усталые животные не пристают, а сладко спят.
Каблова Анфиса Профи (795) 10 лет назад
Может потому что он один у вас. У меня такая же ситуация была, когда я брала котенка, он правда у меня сиамский, окрас блю-пойтн, дикий был, на дочку кидался, ей тогда 5 лет было.
Потом стерилизовали, пока он еще маленький, я вам тоже советую, потом проблемы будут, Сейчас ему девять лет, дочери-14.
Анна Клёцина Знаток (467) 10 лет назад
А у меня наоборот. Купила сначала кота, так он у меня кроме мурлыканья больше звуков не издает, иногда кажется, что он мяукать не умеет, но нет, когда достаешь рыбку или мясо, то слышно голосок просьбы. А вот со вторым котенком беда, ох.. . Она у меня везде мяукает, в любое время, стоит что-нибудь сказать - Мяу и мяу. )) Вот такая ситуация.
А вообще по делу, съездите в какой-нибудь большой зоомагазин, купите литературу - не очень дорогая она там, я в данный момент изучаю сиамов, там много всяких особенностей описывается, стоит от 40 рублей до 100. Ну или обратитесь к заводчикам, допустим тем у кого покупали, они должны знать эту породу очень хорошо.