Какой need for speed подходит на windows xp????

Дополнен

the run не подходит как узнать свои данные и какие у игры требования?

Все игры NFS, начиная с Porsche Unleashed (2000 года) и кончая Hot Pursuit (2010). Более ранние на ХР могут глючить, более поздние (The Run и Most Wanted, разрабатываемая сейчас Rivals) ХР не поддерживают.
P.S. Если игра ни диске, то обычно на задней стороне коробки указаны систребования. Если нет - можно легко узнать в Интернете.

почти все части... все зависит от оперативной памяти, жесткого диска и видеокарты

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru

да их много нид фор спид ран мост вантед 2006 карбон..

любой кроме NFS most wanted 2013