Подскажите, пожалуйста, историю появления красно-черного флага Украины, который неоправданно называют флагом УПА

Дим Ка Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Вообще-то я спрашивал о красно-черном флаге Украины. Если мне надо было бы узнать об анархо-коммунистах - смог бы погуглить и сам. Меня конкретно интересует появление красно-черного флага Украины, который называют флагом ОУН, флагом УПА, "бандеровским"
Дополнен 10 лет назад
Этот флаг, в том числе, использован на картине "Запорожцы пишут письмо турецкому султану"
Лучший ответ
Василий Коломийцев Гуру (2858) 10 лет назад
Чёрно-красный флаг является символом анархо-синдикализма и анархо-коммунизма. Принципы анархо-синдикализма, как части профсоюзного движения, базируются как на анархизме, так и на социализме (в большей степени, чем другие анти-капиталистические анархистские движения) . Именно поэтому их флаг комбинирует чёрный цвет анархизма и красный цвет социализма.

Впервые чёрные и красные флаги использовались при восстании в Лионе в 1831 году. Позже под чёрно-красные знамена встали итальянские, испанские и мексиканские анархисты.

Современный чёрно-красный флаг появился в Испании и Франции в начале XX века.
Остальные ответы
Mordaunt Профи (597) 8 лет назад
Это тот самый что в фильме мушкетёры 20 лет спустя?)) вперёд дикие галлы из галиции, смерть русским та украинцям казацького роду)
Илья Гнидкин Ученик (114) 6 лет назад
Во-первых цвета красный и черный очень часто использовались в украинской истории, их можно было встретить на одежде, крашенках, все мы знаем песню “Коли мама вишила в дорогу сину рушник червоними та чорними нитками… ”

Но именно как идеологические цвета красный и черный были введены украинскими сечовыми стрельцами во время Первой мировой войны, они вышивали себе красным и черным одежду, пели песни о красном и черном, и именно эти цвета стали некоторым символом украинской армии во время Первой мировой.
Ден Сер Ученик (127) 3 года назад
Внимательно посмотри на картину Русского (Россиянина) И. Репина, там верхний цвет чёрный, а красный внизу-Корниловский флаг.
«Казаки» (кОзаки) - это Российский военный субэтнос, возникший во времена Золотой Орды из нёсших повинность в армии монгол Русских.
Во всех летописях Руси у Руси флаги красные. В картинках этих летописей у монголов Батыя красно-чёрный флаг и «оселедец» (чуб).)))
На картине И. Репина жёлто-синий флаг (желтый вверху))) -флюгер 4-го Мариупольского гусарского полка Русской армии России, первым бригадиром которого был М. И. Кутузов - «первый укроп».)))
Он как в принципе и наоборот-сине-желтый «прапор» Российского императора Александра I, дарованный верным запорожским казакам, которые живут на Кубани и говорят на Малороссийском (польском, хохляцком) диалекте Российского языка Руси, это не «украмова».)
«Россия» - это латинское и греческое название Византией «Руси», открой переводчик.
«Русь Белая» - «Russia alba», а «Пруссия» - «Изначальная Русь» (Россия), «народ и язык Руси» - «народ и язык России», а Данила ГалиЧкЫй (так в летописях Руси написано, а не Данило Галицкий по польски))) Rex Russia (латынь) - первый царь России, захороненный в Российском городе Холм.
Все летописи Руси, включая Галичко-Волынскую и Литовско-белорусскую написаны на едином «москальском» имперском языке России, молитв, надписей на иконах и росписей Православных церквей с буквами «Ять» и «Ер», посмотри в молитвах как пишется слово «Хлеб»))). Все что отличает имперский «москальский» Русский язык России от старорусского (церковнославянского, «Киевского») языка, так то, что первый это только кириллица, а второй основа кириллица с глаголицей и латиницей.
«Беломова» - это литовский диалект Российского языка Руси, а «белорус» не нация, а Российский субэтнос.)
Кстати, интересен персонаж и деятельность С. Ф. Грушевского и его жены, а в особенности как от двух Русских могли родиться три украЙнца?)))
Топоним «украЙна» означает окраЙну католической ляхии на Православной Российской земле Руси, только Киевины, Черниговины и Полтавины и все!)))
Ни один язык слово «украЙна» НЕ переводит как слово «Русь»!)
«Турция НЕ Византия, украЙна НЕ Русь!»
«Кастрюля-украмова, скачи на свою ойропейскую окраЙну ляхии - «украЙну»!»
«Московия», как и «Византия» - название государства по его столице.)
В Карпатах, у г. Рахов, левый приток Тисы - река «Москва». Возможно, «Москва» оттуда началась.)
бом бим Мыслитель (5657) 1 год назад
Какие-то одни оправдалки в ответах
Флаг Организации украинских националистов. Флаг состоит из двух цветов: красного и чёрного. Чёрный цвет символизирует украинскую землю, а красный - пролитую за неё кровь. В настоящее время флаг использует ряд националистических организаций и партий, среди которых УНА-УНСО, Правый сектор, Конгресс украинских националистов и другие.