как выбрать теплый свитер, кардиган?

ирина кпппц Новичок (0), на голосовании 11 лет назад
какой состав должен быть либо какой нити?
просто купила свитер, вроде плотный, но греет не очень
так чтобы на улице одел под курточку и хорошо) ) дл особо мерзлвых либо чтобы дома грел, ну кроме шерсти, не люблю когда ее очень много-жарко
Голосование за лучший ответ
Алена Гуру (4466) 11 лет назад
Если вам в шерсти слишком жарко, то попробуйте смесовые составы, их сейчас много, что с чем только не мешают: вискоза, хлопок, шелк.. . а для верности процентов 30 шерсти, для эластичности 5-15% полиамида. Полиакрил - "искусственную шерсть" - советовать не буду, но в смесовой пряже и он может присутствовать. Кашемир - только "чистый", он в носке хорош; на добавки 5-10% кашемира лучше не "вестись", такие вещи могут себя плохо вести в носке, но если в шерсти жарко, то это тоже не для вас, если только супертонкий трикотаж. Я бы выбрала шелк с минимумом полиамида или 100% шелк - именно в таком свитере и не жарко, и не холодно, он будто регулирует температурный режим, но это все очень индивидуально.