Проблемы разрешения выходного файла в Adobe InDesign CS4

F Ученик (153), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Программа Adobe InDesign CS4. Если печатать через стили Adobe PDF, PDF файл получается нормальный.

А если пытаюсь отправить на выход через печать буклетов, файл получается разрешением где-то 150 dpi.

Подскажите, плиз, как это исправить? Где это настроить?

Спасибо.
Дополнен 10 лет назад
Файл - печатать буклет - стиль печатит стоит или заказной или по умолчанию или текущие настройки. При попытке залезть в настройки печати - качества печати там нет.

Такое ощущение, что даунсаплинг происходит. :-(
Дополнен 10 лет назад
Спасибо, буду ночью пробовать.
Лучший ответ
Василий Васечкин Мыслитель (6727) 10 лет назад
Это находится в настройках сета пдф (из серии Press Quality или High Quality), там есть возможнсть уменьшать разрешение если у иллюстрации оно больше определенного значения.

Например в этом случае все иллюстрации которые по разрешению будут выше 225dpi отрастрируются на 150dpi:

З. Ы. А зачем вам инбуклет то понадобился?
Остальные ответы
Евгения Шевченко Мыслитель (7178) 10 лет назад
А в чем именно проблема? ПДФ не достаточного качества, формат исходника в других версиях не открывается или что?
AntR Просветленный (30399) 10 лет назад
Настройки вывода можно задавать и пресетх - изменив их - Васечкин все верно указал.
Но только - кто у вас требует спуск полос проводить?
Эту операцию типография ни кому не отдаст на растерзание - зачем, чтобы они потом сами мучались переделывая?
Tatis Искусственный Интеллект (133816) 10 лет назад
У меня совсем другое ощущение. Что кто-то торопится.

Файл с настройками дистиллера (джобопшионс) лучше взять на фотовыводе или у типографии. или хотя бы спросить у них что выставить.
Настройки дистиллера можно создать самому и сохранить под любым иименем, используя всегда тольлко свои.
Меню - Settings - Edit Adobe PDF Settings - Images