После двух уколов цефртиаксона на новокаине можно ли остальные давать на ледокаине? Как разводить?

Наталия Дударева Знаток (273), закрыт 10 лет назад
Сделали мне уже 2 укола с цефтриаксоном, разведенном на новокаине. Ну очень больно! Хотя в моей жизни и всякие там В1, В6, магнениии и антибиотики другие разные были уже, и ничего, терпелось. Начиталась в интернете, что с ледокаином не так больно. Может мне кто-нибудь ответит на вопрос: после двух уколов на новокаине можно остальные давать на ледокаине? И как развести флакон с 1 г цефтриаксона?
Лучший ответ
Mihail Мыслитель (6693) 10 лет назад
Можно. Разведение сложное, т. к. 1г Цефтриаксона по инструкции разводится в 3,5мл 1% Лидокаина. Техника процесса:
1. Покупаете 2% Лидокаин (другого не бывает) , воду для инъекций и шприцы 5мл.
2. Набираете в шприц 2мл 2% Лидокаина и 2мл воды для инъекций, получаете 4 мл 1% Лидокаина.
3. 0,5мл выливаете, остальное вводите во флакон с антибиотиком.
Или есть вариант - купить Роцефин для в/м инъекций с растворителем. Это тот же Цефтриаксон, только Швейцарский, к флакону уже приложена ампула в 3,5мл 1% Лидокаина. Вариант недешевый, но, по опыту, менее болезненный, чем вышеописанный.
Источник: Старый педиатр
Остальные ответы
Марина Панфилова Профи (731) 10 лет назад
дочь моя только что колола этот антибиотик на воде, на новокаин оказалась аллергия.. . лидокаин даже не предложили.. . терпела 6 уколов на воде ...больно очень сильно!!!!
ЛМЛ Гуру (3916) 10 лет назад
можно разводить на воде для иньекций и получать внутривенно...