Почему поезд метро периодически останавливается в тоннеле? Жуть какая-то...

Полина Черникина Мастер (1225), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
den!$ Высший разум (145637) 11 лет назад
В метро есть светофоры. По разным причинам (задержка впереди идущего поезда, технические неполадки, доступ рабочим в тоннелях к помещениям и технологическому оборудованию, проход перегонных поездов) , выдержка интервала и проч) загорается запрещающий сигнал светофора и поезд останавливается.

Ещё одна версия))) :
- Все вы ездили на метро, и сейчас мы вам расскажем почему поезда останавливаются в тоннелях.
Звук поезда, останавливается, Илья встает, открывает окно:
- Мне, пожалуйста, два биг-мака и чизбургер...
Остальные ответы
Сергей Высший разум (164689) 11 лет назад
Наверное, трупы подбирают. :)
А если серьёзно, поезд в тоннеле останавливается только по вине пассажиров. Дело в том, что остановка поезда на станции должна быть не более 20 секунд. Если процесс посадки­ высадки затянулся, следующий поезд должен "притормозить". Ничего страшного в этом нет.
Олег ТехнерядневУченик (107) 6 лет назад
только из-за количества пассажиров-на 99 %
Егор Янковский Ученик (119) 8 лет назад
Причиной нарушения графика движения поездов может являться неисправность подвижного состава или технических устройств метрополитена. В этом случае машинистом в поезде или работниками станции по устройствам громкоговорящего оповещения ведется информация для пассажиров о том, что поезда следуют с увеличенным интервалом.
Однако чаще всего затруднение движения происходит вследствие того, что на некоторых станциях с увеличенным пассажиропотоком пассажиры задерживают отправление поезда, что влечет за собой увеличение интервала и остановку в тоннеле следующих за ним поездов. Машинисты на станции вынуждены проверять на исправность устройство контроля дверей в вагонах, где пассажиры держат двери, таким образом, увеличивая отклонение от графика движения поездов и задерживая последующие поезда.
Так же состав в тоннеле может останавливаться по указанию поездного диспетчера (из впередиидущего поезда на станции извлекают бесхозные предметы, удаляют хулиганов, выводят пассажира для оказания медицинской помощи и др.).
Справки об опоздании, в связи с нарушением графика движения поездов, Вы можете получить в производственно-техническом отделе Службы движения по рабочим дням с 8:00 до 17:00 по адресу: Москва, ул. Гиляровского, дом 37 (ст. «Проспект Мира» -радиальная). Телефон: (495) 688-0600.
Николай Пуков Ученик (149) 5 лет назад
Всё из-за Вас, уважаемые пассажиры... У меня на этот счёт есть хорошая статья https://zen.yandex.ru/media/id/5d9661e96d29c100b113e303/pochemu-poezda-stoiat-v-tonnele-5d98ea3e32335400b1601693