Какую плитку проще ложить на стену и качественнее получается, большую или не больших размеров?

любую можно испортить. зависит от мастера=что мозаика .что плиты.

Чем мельче плитка - тем быстрее .
Главное ровность поверхности, а не размеры плитки
Основное время уходит на обрезку углов

Размер плитки подбирается, исходя из размеров помещения (площади стен) и общего замысла по дизайну. Согласитесь, что "фартук" на кухне, выложенный плиткой 60х60 см будет выглядеть менее презентабельно по сравнению с кладкой из плитки 20х20см.

Конечно же большую и чтобы все было ровно-надо сперва выровнить все углы под 90 градусов. И у вас не будет проблемм с кладкой

С большой проще и быстрее, меньше времени уходит на то, чтобы её выставлять.