Подарили лилию. Что с ней делать?
Детки с корешками прямо на стебле. Отрывать? Деток садить отдельно или так вместе с луковицей и стеблем закопать? Выкопали вчера вечером, по уму - сегодня надо высаживать.
Лилия очень красивая, зачем же выбрасывать:)
деток отделите, как посоветовали. Можно обрабатывать, но и не обязательно. И так беленькая, чистенькая. Закрывать не нужно на зиму. Азиатки, как сорняки растут. Если нет возможности посадить в ближайшее время, заверните во влажную тряпочку, в пакетик с доступом воздуха и держите там до посадки. У меня так месяц в жару продержались. Деток в школку на доращивание, если они Вам нужны.
можно высадить, деток можно оставить на стебле - положить его горизонтально, а если они уже достаточно развитые можно и оборвать.. . это же азиатская лилия? они не прихотливы и живучи
Деток аккуратно отделить, чтоб не повредить корни, самых мелких и слабеньких или без корней выбросить, остальных положить в слабо-розовый раствор марганцовки на полчасика - и можно сажать. Заглубляйте в грун поглубже - посадка предзимняя, чтобы не померзли. Неплохо бы посадку сверху присыпать опилками - чтобы луковоички гарантированно пережили зиму. А сбебель выбросьте - зачем он?
Детки можно отделить, стебель обрезать и сажайте
сажаййй
Отделите и посадите. Маму отдельно, деток отдельно. На дно лунки речной песок добавьте (без глины) , на него луковицу и засыпать плодородной почвой.
Удачи!
Деток посадить на отдельное место
Посадить...
выкинуть
сожги её ...за ней нужен уход хороший