Расскажите всё про WI-FI роутер.

Я в этом не дум-дум и хочу узнать, какие привилегии дает WI-FI роутер и надо ли платить абоненскую плату? Какая средняя сумма?

В кратце удобство состоит в том, что ты можешь роутер поставить у входа и не тянуть провода по комнатам. А на ПК На него надо установить адаптеры wifi), на ноутах и на мобилах с планшетами спокойно можно сидеть в инете.
Еще привилегия в том, что можно в дальнейшем подключить провайдерскую IP TV приставку к телику без проблем.
Ничего платить дополнительно не надо. Тот же ваш интернет.

ты платишь за интернет как обычно, вай-фай роутер похоже на переноску на дофига розеток
привилегии - можно сидеть в туалете и в интернете одновременно