как отправить письмо по почте??

данил Ученик (103), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 10 лет назад
Купить конверт, наклеить марки, (или купить конверт с марками) , вложить письмо, заклеить конверт, подписать адрес получателя и свой адрес, отнести на почту и опустить в почтовый ящик.
Остальные ответы
Елена Кулагина Оракул (57846) 10 лет назад
Пойти на почту и опустить в ящик
Даниил Афанасьев Ученик (154) 10 лет назад
Нужно написать письмо на нём написать от кого и кому и индекс назначения и отправления затем пойти к почтовому ящику и опустить его!
Источник: Даниил Афанасьев
1 Знаток (499) 10 лет назад
Если обычное, то в конверте. :-) Электронное через свой"ящик". А на мегафоне сейчас можно отправлять прямо на э. почту сообщения и файлы через ММС.
Татьяна Кадоло Гуру (4013) 10 лет назад
Докатились.. .
Взять листок бумаги, написать или распечатать на нём текст письма, запечатать его в конверт, на котором написать адрес адресата и свой и опустить в специальный ящик рядом с почтовым отделением ;)
Женька Ученик (133) 10 лет назад
Для начала необходимо определиться по какой почте необходимо отправить письмо.
Электронная почта.
создать себе почтовый ящик на любом из почтовых сервисов (как создать - это другой вопрос)
узнать электронный адрес абонента, написать его в окошке "Кому".
в теме письма написать - о чем письмо
в поле для письма - текст к отправке.
далее нажать на кнопочку "отправить".

Почта обыкновенная.
Сперва необходимо уточнить полный адрес абонента, включая
почтовый индекс (можно потом по наименованию улицы найти в интернете) ;
название страны;
указать (если Россия) область, край, республику, если иное - штат, провинцию, королевство и проч.
указать улицу, проспект, шоссе, тупик, бульвар и проч.
номер дома, + корпус
номер квартиры.

все эти данные написать на конверте в поле "Куда" . если этого поля нет, то это или нижний правый угол конверта
Индекс необходимо написать в нижней левой части конверта.
В верхней левой части конверта или (в зависимости от конверта) в нижней правой части конверта (под адресом отправителя) необходимо написать свой обратный полный адрес по аналогии с ранее представленными комментариями.
в случае, если письмо не дойдет до адресата, то на указанный адрес вернется письмо обратно.

поле "Кому" ранее было принято писать после адреса, но ориентируясь на запад, теперь его пишут выше адреса.

Когда конверт оформлен, а листочек с письмом или открыткой положен во внутрь, необходимо его заклеить и оплатить отправку.

Оплата отправки осуществляется при помощи почтовых марок. их можно купить в киоске печати или на почте.
стоит обратить внимание, что в зависимости расстояния стоимость отправки (стоимость марок) увеличивается. По России стоимость одинаковая.
Также следует учесть, что вес также влияет на стоимость почтового отправления.

если письмо отходит от стандартных параметров (до 5 листов и по России) , то лучше прийти на почту и оценить стоимость отправки.

иногда продаются конверты с существующими марками (верхний правый угол) - они нарисованы и включены в стоимость конверта. это стоимость конверта отправки по России.

Удачных вам отправлений по почте.