Согласно старой легенде что на плечах у человека сидит ангел и демон, на каком плече кто сидит?

На правом ангел-хранитель, на левом бес-искуситель.

"Мы перед вылетом ещё
Их поцелуем горячо
И трижды плюнем через левое плечо:
Тьфу-тьфу! "

Источник: Фильм "Небесный тихоход" (исходный вариант песни "Пора в путь дорогу")

А я то думаю: и чего это верующие ходят с опущенными плечами.. . а они оказывается наездников на себе таскают...

На левом ангел, на правом демон. Именно поэтому "тьфутьфутьфу" делают через правое плечо

на левом ангел, на правом демон

фигота
у меня три которые меня охраняют-у меня жена чет гадает -трещит их не выгнать они как я типо астрально подхожу в мечи и все-а я и нехочу их терять мне мои 3 демона нравятся-пусть бред или алкоголь но они мои И СОВЕТУЮ ВАМ НЕ Избавляйтесь от того что вам доно кем бы то нибыло. хотите правду? ира есть девушка у вас? завтра подвихнет ногу или сломает