Экзамен в Гаи. Эстакада

Кирилл Ходасевич Мастер (1161), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте. Сегодня сдавал площадку в гаи. А точнее эстакаду. так вот. Всегда с инструктором при движениии на крутом подъёме использовали ручник. Т. е как обычно. Переключиться на нейтралку, поставить стояночный тормоз, затем переключиться на первую передачу и слегка (на половину) выжать педаль сцепления (тем временем нажали на кнопку ручника, но не снимаем) до того, как не почувствуем, что авто продавливается, теперь снимаем ручник и добавляем газку, всё, машина едет. Сколько раз не пробовали, всегда получалось, без заглохов или тормозов. Сегодня в гаи выполнил то же, самое, но, но при трогании на подъеме
авто проехало буквально несколько см, и всё. Т. е на тех же оборотах, что и начался подъем она остановилась. Движок тем временем продолжил работать, я немного поддал газу. нарастающий ор в движке и пуф, авто заглохло.

Подскажите, где я мог свершить ошибку, и как можно исправиться) . Желательно тот же метод с ручником.
Сдавал на авто Reno Logan, напрягло что мотор будто на последнем издыхании какой-то извините "Пердеж" как у трактора, постоянные стуки и т. д. быть может проблема в авто? В общем, заранее благодарен за ответы.

И ради бога: Ответы из интернета мне не нужны, перечитался уже. Интересует мнение водителей как в повседневной жизни, так и тех, кто сдавал.
Лучший ответ
Елена Мастер (1735) 11 лет назад
может ты поддав газку начал снова выжимать сцепление, нужно было плавно отпускать сцепление. обычно когда пытаешься выжать обе педали сразу машина орет как не пойми что. Лично я училась на ваз 15, у нас было так стоя на ручнике на эстакаде начинаешь при отпускать сцепление (пускаешь машину в натяг, чтоб задрожала, поддаешь газу 1,5 оборота (короче немного) и отпускаешь ручник.
Остальные ответы
zil Просветленный (45220) 11 лет назад
а обучались на этом автомобиле ???
Ainurio Гуру (4543) 11 лет назад
опытные водители на практике ручником не пользуются, держат авто на подъеме на сцеплении