как поступить или пройти программу work and travel и вобще с какого возраста, какими показателями, что вобще нужно знать, и

Amalia MooR Профи (876), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
foster0554 Гуру (2880) 11 лет назад
Ну если в общих чертах, то примерно так: Программа проводится в летний период. Для участия вам должно быть от 18 до 23 лет включительно. Принимаются студенты ВУЗов только очной формы обучения со 2 курса (после 1-го нельзя) . Обязательно знание английского хотя бы на разговорном уровне. Вам нужно найти агентство в своем городе, которое занимается этой программой. Они подберут вам рабочее место (Job Offer) в соответствии с вашими пожеланиями и возьмут на себя всю бумажную волокиту. Дальше вы по телефону или скайпу проходите собеседование со своим будущим работодателем в США. Если все удачно и все довольны, агентство отправляет вас на собеседование в консульство США (Москва, Питер или Екатеринбург) , там вы проходите собеседование и получаете (либо не получаете) визу. Для этого обязательно нужен загранпаспорт! Если все хорошо, то вы досрочно сдаете сессию и летите в США, работаете там 2-3 месяца, остальное время проводите по своему усмотрению и примерно в сентябре возвращаетесь в Россию. Цены на программу везде разные. В моем городе например цена программы - 70000р вместе с авиабилетом. Нужно учесть, что на первое время в США (до первой зарплаты) вам потребуются деньги, примерно 1000$. И еще, если консульство находится в другом городе, придется потратиться на дорогу туда. Как-то так.
Источник: сам собираюсь в следующем году =)