Что такое "эмоциональная импотенция" по вашему мнению? (мне понравилось это выражение).

Усталость, опустошение души после бурных отношений, закончившихся плачевно, апатия на всё.

Слово impotent, латинское (im-potent:im-без иле не, potent-сила) следовательно это значит эмоционально бессильный..)

Девушке не должно нравиться слово импотенция))))))))))) ) Странно, что оно вам нравится))))))

Импотенция-неспособность к половому акту. Эмоциональная-неспособность к чувствам, эмоциям.

Когда человек " ни рыбы, ни мяса", абсолютно пассивен и безэмоционален.