может ли змея укусить в воде ?

Оксана Викторовна Ученик (143), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Unstable Ученик (174) 10 лет назад
давайте определимся какая змея !! Точнее определимся с видом и местом обитания. если вы имеете в виду Россию то тут обитают ужи водяные ужи медянки и на юге и Сибири щитомордники ужи и водяные ужи укусить могут но их для этого надо хватать и они не ядовиты гадюка будет стараться уплыть а она плавает лучше чем человек и если её не хватать то и не укусит - а при укусе просто будет отек и будет больно но не смертельно . щитомордник в воде встречается реже это зверь более сухих мест. медянка более сухая и не ядовитая . в итоге. Не трогай змею она и не укусит а в воде получить укус практически не реально - просто по тому что змея там в несколько раз более манёврена и может избежать контакта . Если речь идет о морских змеях тропических морей то они не агрессивны и чтоб их спровоцировать надо очень долго их мучать и дразнить но в случае укуса - нет смысла чтобы то ни было делать - яд очень сильный . водяные и около водные удавы и питоны (анаконда сетчатый тигровый ероглефовый ) могут теоретически напасть на купающегося- но это единичные случаи - человек слишком большой и не удобный для заглатывания . водяные змеи (симейство ужей ) хоть и заднеборозчетые но их яд не опасен для человека, на человека в дивой природе не нападают (они плавают как рыбы и на них даже случайно наткнуться не реально ) хотя в террариумах ведут себя агрессивно но думаю вас не интересуют тонкости поведения змей при террариумном содержании. КОРОЧЕ МОЙ ВЕРДИКТ, НЕТ ЗМЕИ В ВОДЕ НЕ КУСАЮТСЯ ПО ТОМУ ЧТО НЕ ХОТЯТ НО МОГУТ ПРИ ЧЕМ ВСЕ змеи хорошо видят в воде и их дыхательная система устроена так что они хорошо ныряют и могут нюхать (пробовать языком воду ) в воде и открывать рот .
Остальные ответы
кристина испирян Ученик (227) 10 лет назад
Конечно, может не зависимо от того где находишься.
dmi78 Искусственный Интеллект (151211) 10 лет назад
морская легко, где ж ей ещё кусаться
Кристина Аверина Ученик (111) 10 лет назад
медянка-самая ядовитая змея средней полосы россии. змея темнокоричнего цвета с робовидным рисунком длинной 45-50см., тело не жирное (во всяком случае значительно тоньше гадюки) голова-ярко выраженный треугольник. а то, что вы считаете-безобидными червечками-скорее всего веретеница (безногая ящерица) по пововоду укусов-в воде охотятся ужи, медянки и гадюки питаются на суше,
Дмитрий Диденко Оракул (58222) 10 лет назад
Христя чего ты плетешь? Медянка она же веретенница, прсто ящерка!
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57171) 10 лет назад
Согласен с каждым словом магната .
могу конечно сказать что меня кусала анаконда и подвязочные ужи но вас не интересует наверное тонкости террариумного содержания. а медянка не ядовитая .