Кто имеет право на часть квартиры после смерти бывшего мужа ? Дальше подробности

света михайлова Ученик (160), закрыт 10 лет назад
имеет ли мой сын (18 лет) на долю в квартире,которая досталась после развода со мной же.у бывшего мужа нет ни отца,ни матери,ни братьев.не давно он стал жить с женщиной,что будет если он распишится с ней и в каких долях будет раздел?
Лучший ответ
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 10 лет назад
Наследование будет на основании. ст 1142 ГК РФ,если не оставит завещания на конкретное лицо и у наследников по закону в этом случае не возникнет право на долю на основании ст 1149 ГК РФ.
Если наследование по закону : его жена и Ваш сын. Не рановато ли задумались.Может случиться,что и наследства никакого не будет. Задавать надо "после того..", а не "до...".
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388203) 10 лет назад
Супруг ( должен быть брак) родители и дети
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
Сын наследует после отца наравне с женой и другими детьми.