Опасно ли для здоровья разбитый медицинский градусник?

Ирина Голышева Профи (519), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Plyshka Гуру (3199) 10 лет назад
ну сами подумайте - ртуть ядовита!
Гусыня Мудрец (15709) 10 лет назад
Ну, если ты его себе в рот запихаешь, то да
Александр Тишин Ученик (139) 10 лет назад
не очень когда в школе учился наш учитель по физике мокал руку в банку со ртутью и показывал нам что она сухая и ничего плохого с нами не произошло
Уленшпигель Гуру (3776) 10 лет назад
если все собрано, пол помыт, все выкинуто (и тряпка тоже) , помещение проветрено, то все нормально.
Елена Сергиенко Знаток (282) 10 лет назад
у меня тоже разбился градусник, сразу открыла окна и вызвала МЧС. Приехали, собрали ртуть. Пары ртути очень токсичны, не рискуйте своим здоровьем.
Гроза Мастер (2109) 10 лет назад
Ртутный - опасно, электронный - нет.
Доктор Опытный Мудрец (13443) 10 лет назад
Очень опасно. Вымыть всё, чтобы не было ртутных шариков нигде, тряпку выбросить, проветривать помещение.