перегрев южного моста и видеокарты в любых 3D играх

Паша Шаров Ученик (105), на голосовании 11 лет назад
На матери ASRock M3N78D имеется разьем под питание процессора 8pin, а на БП только штекер 4pin. процессор AMD Phenom II X4 Black Edition 3.4 ГГц (температура процессора в норме, еле теплый) . Оперативная память VENGEANCE планка на 4 гига с радиатором (изрядно нагревается) . Макс. мощность БП 400 Ватт (теплый, градусов 40). Перегревается южный мост и видеокарта NVIDIA GeForce GTS 450. Были случаи аварийного выключения (перегрев) . После 2-3 часов в любой видеоигре в системнике можно печь пироги))) ) Подозрения падают на БП, так как иногда при включении он дает отсечки, начинает еле-еле вращаться винт на процессоре, а затем останавливается и тишина. Проверял также на другой матери ASRock N68-GS3 UCC (там разьем под питание проца 4 pin) с прежней комплектацией, только-только купленная.. . Та же петрушка. Все температуры я измерял в условиях нагрузки (во время игры)
Дополнен 11 лет назад
Винты ревут как пропеллеры, в биосе максимальная скорость стоит
Дополнен 11 лет назад
Радиатор имеется и не маленький
Дополнен 11 лет назад
юг греется до 70-80 градусов
Дополнен 11 лет назад
такая же температура и на видюхе
Дополнен 11 лет назад
на мамке даже название этого проца написано, все с кем советовался, сказали что вполне совместимы
Голосование за лучший ответ
M@k(им Мастер (2356) 11 лет назад
Смени вентиляторы или купи корпус с жидкостным охлаждением :D
Максим Дмитриев Ученик (101) 11 лет назад
До кокой температуры доходят мосты? Если как вы выразились "можно пироги печь" то нужно поставить радиатор если нету места то подогнать у меня тоже мост грелся южный но из-за малого места пришлось пилить старенький радиатор и на термоклей сажать. Если вы не будите предпринимать какие-либо действия то ваши конденсаторы вздуются! И мать после этого ток в ремонт или в корзину мусорную .

Проблема вот в чём заключается тянет ли камень ваша мать? ПО МОЩНОСТИ??? ?
ОТ Камня и матери зависят и мосты если температура будет держатся то чипсеты сгорят и всё!!!!