Как убрать этот белый квадрат посреди рабочего стола ( windows 7)?

заранее спасибо за ответ.
Это скриншот из TeamViewer 8
попробуй переустановить тим вьювер, по размерам он, или просто выключить
это приметивный банер
нажми
коннтрол+ шифт +эскейпт ( все в левой стороне) и закрой его)
Попробуй закрыть Диспетчер окон рабочего стола мне помогло
У Вас там не белый квадрат, а чёрный, судя по картинке. А белый уже внутри чёрного =)
Варианта два:
1) какое-то окно зависло (это если Вы только что вот чем-то занимались, закрыли окно ненужное, а оно в пустой квадрат "превратилось", а дальше закрываться не хочет) . В этом случае надо либо принудительно закрыть конкретно эту программу через Task Manager, либо, проще, перезагрузить компьютер целиком.
2) если после перезапуска ничего не изменяется и загружается сразу такое изображение, то это не программа никакая, а картинка у Вас на экране. Просто поменяйте рисунок обоев рабочего стола.
попробуй через диспетчер задач (alt+ctrl+del)