Ребёнку 1 год и 5 месяцев. Болеем. результаты УЗИ подскажите что это, чем опасно, и чем лечат?

Татьяна Дмитриева Знаток (318), закрыт 10 лет назад
Болеем. городская поликлиника оставляет желать лучшего. Температура поднимается до 40 3 дня при вызове участковый врач говорит что это всё зубы при этом даже не назначили анализы. В итоге предсудорожное состояние температура 40 и несбивается вызвали скорую ОРВИ предложили госпитализацию, мы отказались, сделали укол жаропонижающий и порекомендовали полное обследование. Мы сделали УЗИ и сдали анализы (моча, калл и кровь) . По записи к врачу 2 сентября, на данный момент есть результаты УЗИ подскажите что это, чем опасно, и чем лечат?
Дополнен 10 лет назад
Уз признаки нарушения реологии желчи в желчном пузыре. Диффузные изменения поджелудочной железы с умеренным увеличением её размеров (может соответствовать реактивным изменениям). Спленомегалия
Лучший ответ
нина изюмова Мыслитель (9009) 10 лет назад
Какое УЗИ? Ребенка в охапку и в стационар. Вы тут о ерунде беспокоитесь, а тут нужно не узи даже а кровь сперва посмотреть. На узи кстати ничего страшного нет.
Источник: практический опыт специалиста
Остальные ответы
Катеринка* Ученик (72) 10 лет назад
Женщина, вы сами то подумайте, речь идет о здоровье маленького ребенка, а вы от госпитализации отказываетесь, это ведь ненормально что в полтора года температура 40. Или у вас так много детей что вы решили этим пожертвовать посидев с ним дома. Зачемвы выкладываете результаты узи и т. д. вы думаете здесь врачи ввысшей категории сидят. Здесь такие же люди как и вы, со своими вопросами. Милая моя, пожалейте ребенка, обратитесь в хорошую больницу к хорошему врачу. Удачи вам, не болейте!