Можно ли эхолотом проверить гриб на червивость, не срывая его?
Эхолот реагирует на рыб как на препятствия между ним и дном водоёма или как на животную материю?
ДополненВ полевых условиях носимым прибором...
Эхолот звук отражает от сред и тел, отличающихся друг от друга плотностью, изменяющуюся в т. ч. от температуры.
И косяки рыбы, и подводные лодки, прячутся, почувствовав удары гидролокатора или эхолота, под струю течения, под слой с холодной водой и т. д.
На биообьект, излучающий тепло, специальные чувствительные инфракрасные приборы реагируют.
Грибы на червей проверяй узи или лучше рентгеном или гаммаскопией.
что за грибы вы собираете?
Скорее УЗИ, но принцип тот же.
Нельзя.