как правильно употреблять слово "импонируешь"?

Marta Ученик (27), закрыт 10 месяцев назад
"ты мне импонируешь" - я это понимаю как "ты мне нравишься"
а знакомая говорит, что там смысл наоборот, типа = "я тебе нравлюсь"
Дополнен 10 лет назад
ты мне привлекательна, или
ты мной заинтересовалась? ? Уверены?: \
Лучший ответ
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151766) 10 лет назад
Импонировать - привлекать, заинтересовывать, притягивать.
Ты мне импонируешь = ты мне вот все что выше.
Остальные ответы
Александр Македонский Профи (948) 4 года назад
Ты мне импонируешь - ты мне нравишься. Мне импонирует твоя жажда знаний. Думаю, понятно разжевал))) Очень надеюсь, что по сравнению с этим глупеньким существом выше, который себя <<Рашем>> называет, мой ответ был именно ОТВЕТОМ, а не выпуком, типа: "Ты мне вот все что выше"))) Ужас, что у него в головёнке творится))
Удачки ;)