можно ли перекрасить юбку с черного в синий(тёмно синий)?

... Знаток (416), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vladimir Potopalsky Гуру (4924) 11 лет назад
сначала нужно отбелить, а потом красим в любой цвет, только фурнитура останется черной
а теперь подумайте стоит ли оно того, когда без геморно можно купить новую нужного цвета
ltester ltester Мудрец (18122) 11 лет назад
Если юбка тканевая, то обычно - нет. Но если сумеете определить тип красителя и способ первичной окраски (если ее возможно обесцветить в принципе) , тогда можно.
Сначала обесцветить (лучше не хлором, а средством наиболее подходящим для типа красителя Вашей юбки) , затем покрасить (лучше всего подойдет анилиновый краситель) .

Если юбка кожаная - тоже можно (лучше - акрил для кожи) , главное слой краски сделать не один.

Иные материалы (латекс, к примеру) - перекраске не поддаются (без ущерба для внешнего вида)
Ник Яновский Мудрец (16876) 11 лет назад
Конечно можно. Покупаете синюю эмаль для пола и вперед...)))